Jadwal, Hasil dan Klasemen Kualifikasi Pra-PON 2016 Cabor Sepakbola

0
10500
pra pon kualifikasi sepakbola

Turnamen Piala Presiden 2015 akan segera berakhir, hingar bingar sepakbola di tanah air akan segera beralih ke pertandingan Kualifikasi Pra-PON 2016 cabang sepakbola yang akan digelar di Jawa Barat. Total 32 tim akan memperebutkan 10 tiket. 2 tiket telah digenggam tuan rumah Jabar dan juara bertahan Kalimantan Timur.

Jadwal, Hasil dan Klasemen Kualifikasi Pra-PON 2016 Cabor Sepakbola. Aturan usia dibawah 23 tahun dengan batas usia maksimal kelahiran 1 Januari 1993 dan diperbolehkan untuk pemain profesional membuat Pra-PON kali ini dibanjiri pemain timnas U-23 dan mantan U-19 yang tersebar di tim ISL maupun Divisi Utama.

Berikut adalah sebaran pemain ISL di tim Pra-PON 2016

1. Papua : Gilbert Richard (Persija), Freddy Isir dan Cristhopel Sibi (Persipura)
2. Kalimantan Selatan : Hansamu Yama , Manahati Lestusen dan Paulo Sitanggang (Barito Putera)
3. Maluku : Ilham Udin Armayn (Persebaya), Mahdi Fakhri dan Djali Ibrahim
4. Aceh : Zulfiandi (Persebaya/Timnas U-23), Hendra Sandi Gunawan (Bali United Pusam/eks. Timnas U-19), Miftahul Hamdi (Persiba Balikpapan/eks. Timnas U-19), Syakir Sulaiman (Sriwijaya FC/Timnas U-23), Syahrizal (Mitra Kukar/Timnas U23), Fitra Ridwan (Persegres Gresik United) dan Jalwandi (Persita Tangerang),
5. Sumatera Utara : Paulo Sitanggang (Barito), Reza Pahlevi (PSMS) dan M Rifky (Gresik United)
6. Sumatera Barat : Irsyad Maulana, Hendra Adi Bayauw, Leo Guntara dan Gitra Furton (Semen Padang)
7. Sumatera Selatan : Hafit Ibrahim dan Teja Paku Alam (Sriwijaya FC), Yogi Novrian (Persela)
8. DKI Jakarta : Dolly Gultom (Persipasi Bandung Raya), Abduh Lestaluhu (Persija Jakarta), serta Rafid Lestaluhu (Persita Tangerang)
9. Jawa Barat : Yandi Sofyan (Persib), Heri Sutanto damn Galuh (PBR U-21)
10. Jawa Tengah : Ravi Murdianto, Septian David (Mitra Kukar) Ricky Fajrin (Bali United)
11. DIY Yogyakarta : Martinus Novianto
12. Jawa Timur : Evan Dimas Darmono, Sahrul Kurniawan, Fatchu Rochman (Bonek FC/eks Timnas U-19), dan Muchlis Hadi Ning Syaifulloh (PSM/eks Timnas U-19), Moch. Zaenuri (Bonek FC/mantan Timnas U-23), Syafrizal Harahap (Bonek FC).
13. Bali : Putu Gede (Persebaya), I Putu Pager Witrawijaya (Bali United Pusam), F. Junius R Bate (Bali United Pusam), I Nyoman Adi Parwa (Bali United Pusam), Gavin Kwan Adsit (PBR)
14. NTT : Yabes Roni (Pusam Bali United) dan Rinaldy Syam (Timnas U-19)

Jadwal, Hasil dan Pembagian Zona Wilayah Kualifikasi Pra-PON 2016

1. Zona Sumatera: 12-21 November 2015 (tuan rumah Bangka Belitung)

Zona 1A : Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Riau, Kep. Riau

Pos Tim Main M S K GM GK +/- Pts
1 Aceh 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Sumut 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Sumbar 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Riau 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kep Riau 0 0 0 0 0 0 0 0

Zona 1B : Sumatera Selatan, Bengkulu, Bangka Belitung, Jambi dan Lampung

Pos Tim Main M S K GM GK +/- Pts
1 Sumsel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bengkulu 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bangka Belitung 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Jambi 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lampung 0 0 0 0 0 0 0 0

2. Zona Jawa: 4-13 Oktober 2015 (tuan rumah Jawa Timur)

Jakarta, Banten, Jawa Tengah, DIY dan Jawa Timur

Pos Tim Main M S K GM GK +/- Pts
1 DKI 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Banten 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jateng 0 0 0 0 0 0 0 0
4 DIY 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jatim 0 0 0 0 0 0

3. Zona Bali : 5-9 Oktober 2015 (tuan rumah Bali)

Bali, NTB dan NTT

Pos Tim Main M S K GM GK +/- Pts
1 Bali 0 0 0 0 0 0 0 0
2 NTB 0 0 0 0 0 0 0 0
3 NTT 0 0 0 0 0 0

4. Zona Kalimantan: 4-8 Oktober 2015 (tuan rumah Kalimantan Selatan)

Kalimantan Tengah, Kalimantan Selatan, Kalimantan Barat dan Kalimantan Utara

Pos Tim Main M S K GM GK +/- Pts
1 Kalteng 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Kalsel 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Kalbar 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Kalut 0 0 0 0 0 0

5. Zona Sulawesi: 4-8 Oktober 2015 (tuan rumah Sulawesi Barat) dan 8-12 Oktober 2015 (tuan rumah Sulawesi Utara)

Zona VA      : Sulawesi Selatan, Sulawesi tenggara dan Sulawesi Barat

Pos Tim Main M S K GM GK +/- Pts
1 Sulsel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Sultengg 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Sulbar 0 0 0 0 0 0

Zona VB      : Sulawesi Utara, Sulawesi Tengah dan Gorontalo

Pos Tim Main M S K GM GK +/- Pts
1 Sulut 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Sulteng 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Gorontalo 0 0 0 0 0 0

6. Zona Papua: 4-8 Oktober 2015 (tuan rumah Papua)

4/10/2015

Papua Barat (2) vs (0) Maluku, (Makarius Suruan 15′, Roberto Sauyai 39)

Papua (4) vs (3) Maluku Utara

6/10/2015

Maluku Utara v Papua Barat 1-0

Maluku v Papua (Papua menang WO 3-0)

8/10/2015

Papua (3) vs (0) Papua Barat (Mandala) (Menang WO)

Maluku (0) vs (3) Maluku Utara (Barnabas Youwe) (Menang WO)

Pos Tim Main M S K GM GK +/- Pts
1 Papua 3 3 0 0 10 3 7 9
2 Maluku Utara 3 2 0 1 7 4 3 6
3 Papua Barat 3 1 0 2 2 4 -2 3
4 Maluku 3 0 0 3 0 8 -8 0


Update : Adanya surat dari Tim Transisi yakni surat nomor 175/ TT – KEMENPORA/IX/2015, Berisi penegasan dari Tim Transisi bahwa seluruh Asprov harus tunduk di bawah Tim Transisi, jika dilanggar, maka mereka akan mengambil tindakan hukum sesuai peraturan perundang-undangan yang berlaku. Terkecuali di Papua, di daerah lainnya membuat Kualifikasi Pra-PON diundur sampai waktu yang belum diketahui.